Get Adobe Flash player

Мобильные кондиционеры

Кондиционеры в Нижнем Новгороде

Одним из предлагаемых  в ассортименте товарных групп являются мобильные кондиционеры.

Мобильный кондиционер в Нижнем Новгороде — это идеальный вариант для тех, кто часто меняет место обитания, ведь в связи с переездом демонтировать и заново смонтировать сплит-систему или оконный кондиционер сложно и затратно. Устанавливать же настенный или оконный кондиционер на даче, к примеру, - не всегда возможно. Иногда желание не нарушать интерьер помещения, производя в нем строительные работы, также становятся причиной выбора именно мобильного кондиционера.

Мобильный кондиционер представляет собой некий моноблок, который целиком находится внутри помещения. Он состоит из компрессора, испарителя, конденсатора, фильтра, сливной ванны, датчиков уровня сливной ванны и замерзания.

Также у мобильного кондиционера имеется гофрированный воздуховод, внешне напоминающий трубу от пылесоса, который при охлаждении комнаты выводит тепло непосредственно на улицу. Эта «пылесосная труба» обычно направляет поток теплого воздуха либо за входную дверь помещения, либо в окно. Естественно, что отвод воздуха должен быть грамотно спланирован, чтобы воздух «извне» минимально влиял на установленную температуру. Можно организовать вывод горячего воздуха через систему вентиляции.

В мобильный кондиционер заводом-изготовителем закачивается и герметизируется фреоновая часть кондиционера, что делает возможным использовать его сразу же после покупки.